miércoles, 18 de julio de 2012

COHORTE 2012-2013


       
         El Programa Samuel Robinson informa que, los estudiantes asignados por cualquiera de las vías de ingreso (CNU- Pruebas Diagnósticas, etc.), a una Institución de Educación Superior, en su 1era o 2da Opción de Carrera, o en una 3era Opción en la UCV, no estarán en la Lista de los Seleccionados para   participar en la Etapa de Formación, debido a que ya tienen un Cupo Universitario.


  La Publicación de los Resultados será el 19 de Septiembre en: Planta Baja de la Biblioteca Central, Planta Baja de la Escuela de Administración y  Contaduría, 2do. Piso de la Escuela de Educación (Oficina del Programa Samuel Robinson) y en el Blog  http://samuelrobinsonucv.blogspot.com/.



Inscripciones para los seleccionados el Lunes 24 de Septiembre, Oficina del Programa Samuel Robinson Edificio de la Biblioteca Central Piso 6 (información por el Blog). 
(Cronograma a entregar el día de las Inscripciones).

  • Martes 25 de Septiembre Actividad de Bienvenida en el Jardín Botánico de la UCV a las 7:30am
   •Inicio de Clases Introductorias el Miércoles 26 de septiembre Auditorio de la Facultad de Humanidades y Educación de la UCV.



El nuevo proceso de recepción de solicitudes, será a partir del 15 de Febrero del año 2013, (Requisito principal:  ser estudiante para ese momento de 5to. o 6to. año de Liceo Público o Subsidiado) y/o población Flotante de Liceo Público o Subsidiado egresados en el 2011).
Los demás Requisitos estarán publicados cerca de la fecha.





lunes, 16 de julio de 2012

ENTREGA DE CREDENCIALES Y ENCUENTRO

HOY EL PROGRAMA  SAMUEL ROBINSON SE VISTE DE JÚBILO AL DARLE LA BIENVENIDA A LOS NUEVOS SAMUELITOS A LA UCV Y EN LA TARDE EL REENCUENTRO CON TODOS LOS SAMUELITOS QUE PUEDADN ASISTIR. AUDITORIO DE FARMACIA TOMADO HOY POR EL PROGRAMA SAMUEL ROBINSON. ¡LOS ESPERAMOS!

viernes, 29 de junio de 2012


EL PADRE DEL PROGRAMA SAMUEL ROBINSON.
PROFESOR CIPRIANO CRUZ


“Comienzo por agradecer  la oportunidad que me diste para conocer la Universidad desde una dimensión insospechada. Hoy la quiero más que ayer. Hoy creo comprenderla mejor. Hoy renuevo mi fe en que es posible: convertir sus debilidades en fortalezas, establecer puentes de comunicación entre quienes la sueñan mejor, lograr que aquellos  que la denigran la conozcan y se conviertan en sus aliados, proyectarla hacia tareas de mayor relevancia en el concierto-atemporal que le corresponde vivir-interpretar, reinsertarla en las mentes-corazones de quienes conviven en ella y, en fin, garantizar que siga siendo el mejor espacio-ambiente para la realización humana”
Cipriano Cruz G.
Junio 2000


         El Profesor Cipriano Cruz G. fué uno de los creadores del Samuel Robinson, como Coordinador de la Secretaría de la UCV en el año 1996,  junto a la Secretaria de ese momento Profa. Ocarina Castillo, y un Equipo de Profesionales diseñaron un Proyecto que brindara la oportunidad a los estudiantes de los Liceos Públicos, después de un proceso de Formación, acceder a la Educación Superior, hoy ya convertido en un Programa con 15 años consecutivos sirviendo a la Comunidad.
   
  El profesor Cruz, siempre estuvo activo en todas las actividades del Programa, sin embargo, a partir del 28 de abril del año en curso, lo despedimos con mucha tristeza, aunque tenemos la convicción de que el cielo recibió otro Maestro con mucha Alegría, y nos conforta que desde las alturas nos acompañarás.

    Hoy reafirmamos que, mientras esté en nuestras manos tu sueño continuará, el Programa Samuel Robinson siempre será esa alternativa de ingreso que usted diseñó y forjó. 
   
   El miércoles 27 de Junio, gracias a la organización de la Profa Ocarina Castillo y Martha Patricia Aguilera, un grupo de personas se reunieron en el Instituto Rodolfo Quintero,  para homenajear al Profesor Cipriano, y recordaron algunos  aprendizajes y anécdotas que como un Gran Maestro Estratega dejó. 

   Profesor Cruz, usted fue un visionario que sembró muchas semillas, y estoy segura que no habrá un segundo en el que  dejemos de recordar la necesidad de plantearnos estrategias para enfrentar lo que la vida nos presenta, y llevar con orgullo el significado de ser Ucevistas de corazón, amando cada cosa que hacemos, como usted nos enseñó.
MAESTRO Q.E.P.D 



Tu pupila Damely Reyes.

martes, 12 de junio de 2012

ATENCIÓN:

SE LE INFORMA A LOS SIGUIENTES ESTUDIANTES QUE DEJARON SU C.I O CARNET ESTUDIANTIL EL DÍA DE LA PRUEBA. PUEDEN PASAR A RETIRARLOS EN LA OFICINA DEL PROGRAMA SAMUEL ROBINSON UBICADA EN EL EDIFICIO DE LA BIBLIOTECA CENTRAL PISO 6.


APELLIDO NOMBRE     C.I
INFANTE S. AUBERT 25517952
CORVO C. DYLAN 23644335
ANTONIO MANUEL 23196206
PONCE ISAAC 20976521
CARREÑO M RUBEN J 21438500
CONTRERAS KRISTELL 22716318

lunes, 28 de mayo de 2012

LOS ESTUDIANTES QUE NO TIENEN INFORMACIÓN

ATENCIÓN:
LA PRUEBA SE PRESENTA EL SÁBADO 02 DE JUNIO SI NO TIENEN AÚN EL LUGAR DE PRESENTACIÓN ACCEDAN AL LINK Y VUELVAN A IMPRIMIR LA PLANILLA.
  http://secapl.rect.ucv.ve:8080/samuelrobinson SI ESTA FUE TU OPCIÓN DEBES TRAER LAS 02 PLANILLAS.

miércoles, 23 de mayo de 2012

LISTA ENVIADA A LOS LICEOS

ATENCIÓN:
En vista de que el Programador de Informática no ha podido cumplir con el envío de las Asignaciones de Aula,  el día de hoy terminé de enviar la Lista a los Liceos que los postularon, es decir, el encargado o encargada del Programa Samuel Robinson en su Liceo ya tiene la información.
Damely Reyes


jueves, 3 de mayo de 2012

El proceso de Formalización de Inscripción culminó, las personas que desean modificar su correo electrónico pueden hacerlo con la finalidad de recibir el 15 de Mayo la información relacionada con:

Nº Carnet: ____________
Lugar de Presentación:
Aula:
Escuela:
Edificio:
Facultad:

NOTA: Esta información debes anotarla en tu Planilla de Inscripción.






Atención:

  • Las Pruebas de Selección el  el sábado 02 de Junio a las 7:00am  en las Facultades de Ingeniería o Humanidades y Educación.
  • Debes asistir con el Uniforme de tu Liceo o pasantías o el de Educación Física.
  • Es obligatorio  presentar  el día de las Pruebas la Planilla de Inscripción, con la Foto, sellada y firmada por los responsables del Proceso y la Cédula de Identidad laminada  o Carnet Estudiantil.
  • Debes traer lápiz de grafito N° 2, borra, sacapunta.
  • No traer Bolsos, Calculadora, gorras.
  • Se te recomienda venir desayunado.

jueves, 12 de abril de 2012

ATENCIÓN:


          Sólo podrán acceder a la Planilla de Inscripción, los estudiantes que fueron postulados, desde el 16 de enero hasta el 30 de marzo, por sus Liceos y aquellas solicitudes realizadas de manera individual y resultaron procedentes.


          Para obtener la Planilla de Inscripción, debes seguir los siguientes pasos:

  1. Ingrese a la siguiente Dirección:  http://secapl.rect.ucv.ve:8080/samuelrobinson
  2. Pulse el botón que dice "Obtener Cuenta".
  3. Introduzca su Número de Cédula  y apriete "Buscar" (deben aparecer sus Datos).
  4. Genere una Clave (mínimo 8 dígitos).
  5. Llene los datos solicitados.
  6. Pulse el botón "Registrar".
  7. Imprima la Planilla y pégale una foto carnet actualizada.
  8. Fotocopie esa Planilla (con la foto pegada).
  9. Consigne estas Planillas (original y copia), junto con una copia de la Constancia de Estudio o Carnet Vigente y Copia de la C.I, según según el terminal de la  Cédula, tal como se señala a continuación: 
                                                         Días                  Fecha   
                                       1-6        LUNES                 23/04/2012
                                       2-7        MARTES              24/04/2012
                                       3-8        MIÉRCOLES       25/04/2012
                                       4-9        JUEVES                26/04/2012
                                       5-0        VIERNES             27/04/2012

Lugar:  Plaza del Rectorado de la UCV
Hora:   de 9:00am hasta las 2:00pm

Nota: 
  • Si el estudiante no puede asistir, puede enviarlo con otra persona debidamente autorizada.
  • No habrá prórroga

La Coordinación

lunes, 9 de abril de 2012

Nota: 
        Debido al Asueto de la Semana Mayor, los Servidores de la Universidad se encuentran colapsados, el link para acceder a la Inscripción estará disponible más tardar el Viernes 13 de Abril. 

   En relación a los estudiantes que hicieron su postulación de manera individual y no han recibido respuesta, se les informa lo siguiente:

Los Casos Procedentes son:
  • Estudiantes del 5to Año de Liceos Públicos o Subsidiados.
  • Estudiantes  del 5to Año de Liceos Privados, cuya Matrícula no sea Mayor a 404,00 Bs Mensual.
  • Estudiantes Egresados  del año 2011 de Liceos Públicos, Subsidiados o Privados cuya Matrícula no sea Mayor a Bs. 350,00 mensual para la fecha.  
 Se les informa que igual que los estudiantes de los Liceos Públicos deben esperar hasta el viernes 13 de abril, para acceder a la Planilla de Inscripción.´



Nota: Si su Caso es Procedente y no aparece, debe dirigirse a la Oficina del Programa, ubicada en el Piso 6 del Edificio de la Biblioteca Central del 16 al 18 de abril en el horario comprendido entre las 8:00 a 2:00 pm.



jueves, 22 de marzo de 2012

ATENCIÓN:


La recepción de solicitudes estará activa hasta el 30 de Marzo de este año.

El proceso para formalizar la pre inscripción de los alumnos  se realizará del 15 al 25 de Abril vía web, cuya dirección se les notificará próximamente por esta vía.

Para Formalizar su Inscripción los estudiantes postulados por los Liceos públicos o Subsidiados y los que de manera particular hicieron dicha solicitud y fue aprobada por la Coordinación del Programa Samuel Robinson, deberán realizar los siguientes pasos:

Registrarse en la Página. Si usted aparece deberá:
  • Llenar la planilla 
  • Imprimirla 
  • Pegar una foto tipo carnet actualizada
  • Sacar una copia (con la foto pegada)
  • Copia de la Constancia de Estudio o Carnet vigente 
  • Copia de la Cédula de Identidad
Nota: Si no aparece debe dirigirse a la Oficina del Programa, ubicada en el Piso 6 del Edificio de la Biblioteca Central del 16 al 18 de abril en el horario comprendido entre las 8:00 a 2:00 pm.

 Estos requisitos deben consignarse, según el terminal de la  Cédula, tal como se señala a continuación:

Term       Días                  Fecha   
1-6        LUNES               23/04/2012
2-7        MARTES            24/04/2012
3-8        MIÉRCOLES      25/04/2012
4-9        JUEVES             26/04/2012
5-0        VIERNES           27/04/2012

Lugar:  Plaza del Rectorado de la UCV
Hora:   de 9:00am hasta las 2:00pm